Cyclo-cross de la Ville-aux-Dames : Classements – Actualité

Ludovic Renard (US St-Pierre-des-Corps) a remporté ce dimanche le Cyclo-Cross de Ville-aux-Dames (Indre-et-Loire) organisé par l’US St-Pierre-des-Corps. Il a battu ses coéquipiers Nicolas Kost et Stanislas Kornet.

Classement:
Adultes et espoirs
1. Renard Ludovic US St Pierre des Corps 3ème en 45’08”
2. Coste Nicolas US St. Pierre des Corps 3ème 00.34
3. Cornet Stanislaus US St. Pierre des Corps 3ème 00.37
4. Jamet Alexandre EC ST Etienne-Loire 1er 01.22
5. Fernandez Syndicat Baptiste Cycliste Cholet 49 1er ESP”
6. PELLUARD VINCENT BMX CLUB PLACE L TOURS 1er 03.07
7. Couty Arthur Winuil Sports Third”
8. AUBRY BAPTISTE VS MONNAIE 3ème ESP 04.22
9. VION ANTOINE VS CHAMBRAISIEN COL OPEN D1”
10. FOSSE Valentin US Saint Pierre 3ème”
11. David Kevin PL Paul Bert Tours III”
12. Scalfort Tom US Saint-Pierre des Corps 3ème ESP”
13. BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE 3ème ESP ”
14. BOGACZ Antonin VS MONNAIE 3ème ESP”
15. MICHEL TANGUY UC STRATEGY JOUE PASS OPEN D1”
16. COAZY Ludovic UC CHATEAUROUX PASS OPEN D2”
17. CARTE JOURNALIERE BURIN SULLIVAN ”

Maîtres et Dames
1. Steve Gaborit US Saint-Pierre des Corps Cyclisme D3 en 33’25”
2. DULUARD David VS Col Chambraisien Open D1”
3. Colin Olivier VINEUIL Pass Sport Open D2 00.25
4. Rithor Kevin US Saint Pierre des Corps Access 2”
5. Krone Eric VS Col Chambraysian Open D1 01.05
6. Gilbert Jean Charles UC PC 2 Jouant des Tours”
7. Richard Julian VC Countryside Pass Open D2”
8. COIQUIL Frédéric SC STE MAURE COL OPEN D1”
9. BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES Pass Vélo VTT D3 01.43
10. Pass Cyclisme Sportif D2” à Garand Anthony Vinyu
11. ARRAULT LUBIN PL PAUL BERT TOURS PASS OPEN D1 ESP ”
12. FONTENEAU Patrick US Saint Pierre PC 1 01.59
13. LAFOURCADE Sébastien AC Pass Cyclisme Long Cyclisme D2”
14. MARTINEZ Arnault AC BALLAN PC2 02.59
15. Remeniers Jean-Pierre UC Tours Pass Cyclisme D1 Joue”
16. Senegas Laurent VC Col de Vincennes Cyclisme D2 03.27
17. GALTIE Yann MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS PASS OPEN D1”
18. GUERINEAU Mickaël AC Long Cyclisme Pass Cyclisme D1”
19. Fatin Patrick UC PC1′ jouant des tours
20. Arnold Christophe US Saint Pierre des Corps Access 3”
21. BOUTET Jérôme UV Descartes Forfait Vélo D3”
22. LEMAITRE Jérémy UC Joue Les Tricks Pass Open D1”
23. BOUCHERIE DAMIEN AS MONTLOUIS CYCLISME Pass Cyclisme D2”
24. CRONE MELANIE VS CHAMBRESIAN PASS CYCLISME D3 BARRAGE”

Lire Aussi :  Momoko Ueda prend seule les commandes. Roussin-Bouchard recule...

Juniors et Dames
1. Gaborit Sullivan US St. Pierre des Corps Jr. D1 J1 37’33”
2. DAVEAU Tom AS DE FONDETTES VTT JUNIOR J1 ‘
3. Liboro Lucy GSC Blagnac Vélo Sport 31 1ère ESP Dame 01.04
3. BEGUIN Luca US ST PIERRE DES CORPS Cadet C2′
5. Portraits Julien Winuil Sports Cadet C2′
6. GUILBAUD Cyprien VELO CLUB MONTAIGU Junior D1 J1′
7. Soulard Carl Asay BMX Club Junior 03.19
8. Chevalier Émilien Yves Descartes Jr. J1′
9. CHESNEAU Romane CSM PUTEAUX 3ème ESP Dame 03.45
10. Liboro Manon Aj Blois Cyclisme Cadet C2 Dame 04.32
11. BOGACZ Cyprien VS MONNAIE Cadet C2′
12. Balat Alexander UC Tactics jouant Cadet C2
13. Rigor Kelly US St. Pierre des Corps Cadet C2 06.38
14. Dussilol Chloe US St. Pierre des Corps Cadet C2 Lady

U17
1. BESNARD Aurèle AAJ BLOIS CYCLISME Minime M2 en 29’22”
2. Arnold Louis US St.Pierre des Corps Cadet C1′
3. HERVE Romuald VS MONNAIE Cadet C1 00.39
4. FAURE Thomas UC Montoire Cadet C1′
5. Lescain William UC Min M2 02.08 jouant des tours
6. VIDIS Thimeo VS MONNAIE Cadet C1 02.24
7. BONNAUD Louen US ST PIERRE DES CORPS Min M2 03.03
8. Soins Pierre US St. Pierre des Corps Min M2 03.38
9. Duplessis Lucas AC Touraine Cadet 05.08
10. Métivier Mawa US St. Pierre des Corps Cadet C1 Lady’
11. Travailard Coralie AC Touraine Cadet C1 Lady’

Lire Aussi :  Parlons MotoGP : Remy Gardner, erreur de parcours ?

U15
1. Bowdoin Florian AAJ BLOIS CYCLISME Minime M1 en 22’12”
2. Le Berre Jules US Saint Pierre des Corps Benjamin 01.23
3. Soulard Dan US St Pierre des Corps Min M1 02.28
4. DU MOUZA Zoé US St Pierre des Corps Minim M1 Lady 02.35
5. Andreux Nino US Saint-Pierre des Corps Min M1 02.38
6. PIBALEAU Kélian US St Pierre des Corps Benjamin 03.08
7. Sabourin Baptiste US Saint Pierre des Corps Benjamin 03.44
8. COMMEUREUC LEO US ST PIERRE DES CORPS BENJAMIN ‘
9. FAURIE Gabin VS MONNAIE Minime M1 03.59
10. Geoffrey Lilia US St. Pierre des Corps Minim M1 Lady 05.18
11. LE CAM Nathan VS MONNAIE Minime M1 05.33
12. GINET Jaouen AAJ BLOIS Cyclisme Minime M1 05.48
13. Boucher Gayle Montlouis Vélo Benjamin 06.45

U13
1. CHRON TOM US ST PIERRE DES CORPS BENJAMIN 15’04”
2. Barbarat Nathan VC Controis Benjamin 01.13
3. Rethor Kuni Luca US St. Pierre des Corps Étudiant 01.19
4. Nieto Victor UC Amboise Nacelles Negron Etudiant 01.44
5. Rocca Camille US Saint Pierre des Corps Benjamin 02.03
6. Jeannot Gaitan en étudiant cycliste de Montlouis 02.10
7. Montlouis Cycling Benjamin Lady as Andreaux Malou 02.11
8. Richard Lewis VC Controis Benjamin 02.26
9. Dlio Male UC Tricks Benjamin joue ”
10. Lemoine Louis Étudiant US St. Pierre des Corps”
11. Barrage Rubai Jihane US Saint-Pierre des Corps Benjamin”
12. Ecuyer Mathis UC Amboise Nacellus Negron Benjamin”
13. Nathan Pornet en tant qu’étudiant cycliste de Montlouis
14. Bach Niles Montlouis Cyclisme Benjamin”
15. MURILLO Alizée Team LE LOUROUX 37 Élève Lady”
16. GOT TOM TEAM LE LOUROUX 37 U13”

Lire Aussi :  PSG : pour prolonger, Mbapp a sign le plus gros contrat de l'histoire du sport - Football

U11
1. 10’10” Ruby Soren Elève US St. Pierre des Corps
2. Huertier Marcus jouant aux stratégies UC Étudiant 01.00
3. Ruby Milan US Saint-Pierre des Corps Poussin
4. Deschamps Nina en tant qu’étudiante cycliste de Montlouis
5. Berthomme Valentine US Saint-Pierre des Corps 01.08
6. MURILLO Matteo Team LE LOUROUX 37 Chic 01.28
7. Jeffrey Lely US Saint Pierre des Corps Élève Dame 01.45
8. Moreau Emilian UC Élève jouant des tours 02.48
9. Blaine Lewis UC Poussin joue des tours

U9
1. Gaspareaux Léopold US Saint Pierre des Corps Poussin
2. Deschamps Ioni en poulet cycliste de Montlouis
3. Rethor Cuneo Lilo US St. Pierre des Corps Poussin
4. Boucherie Yan en poussin cycliste de Montlouis
5. Marquenet Leo SV Lochoise U9
6. Geoffrey Levan US St.Pierre des Corps Poussin
7. Nicolau Louis Yucan Poussin
8. Nieto Com UC Amboise Nacellus Negron Poussin
9. Clorec Camille dans le rôle de Poussin à vélo Montlouis
10. Blaine Paul UC U7 joue des tours

Merci à Christian Teissier, US Saint-Pierre-des-Corps.



Source

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Articles Liés

Back to top button